千葉テニストーナメント                               TOPページへ

 

(更新日)2021/12/04 過去の大会結果

≪ 第75回(2021)千葉テニストーナメント ベテランの部 ≫
ベテランJOP対象大会:グレードE1

開催要項←クリックしてご確認ください
大会参加者への注意事項(PDF) ※必ずお読みください
健康情報管理システムの利用方法について(PDF) ※必ずお読みください
※JTAが提供する健康管理システム HeaLo での大会前後2週間の健康観察を行っていただきます
 【観察期間】
   ご自身が最初に会場に行く日の2週間前 〜 ご自身が最後に会場に行った日の2週間後まで
   ただし、システムから大会期間中(11/10〜1/9)はメールが届きますが、無視して問題ありません
※HeaLoの利用が難しい方は、事務局までご連絡ください
※大会前後2週間の健康観察ができない方は会場への入場をお断りします
日  程男子     〇女子
欠場の場合
事前に必ず文書(メールまたはFAX)にて事務局までご連絡ください。
※欠場届のフォーマットはありません。種目・お名前・ドロー番号・理由(差し支えなければ)をお知らせください。
当日欠場の場合に限り、試合開始予定時刻までに大会本部臨時電話(大会開催日のみ 8:45〜試合終了)に
欠場連絡を連絡してください。
 大会本部臨時電話  090−1074−5102  ※変更になりました。ご注意ください。
ドロー(結果)
種目35歳40歳45歳50歳55歳60歳65歳70歳75歳80歳
男子シングルス
(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(11/30 Up)
男子ダブルス
(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(12/4 Up)

(11/26 Up)

(12/4 Up)
女子シングルス
(12/4 Up)

(12/4 Up)

(11/27 Up)

(11/27 Up)

(11/27 Up)

(11/27 Up)

(11/24 Up)
女子ダブルス
(11/30 Up)

(11/27 Up)

(11/26 Up)

(11/26 Up)
※女子シングルス 35歳以上・75歳以上、女子ダブルス 35歳以上・70歳以上、75歳以上は不成立となりました。
ドロー(結果)
敬称略  






35歳40歳45歳50歳55歳
60歳65歳70歳75歳80歳

優 勝  準優勝
坂牛 忠雄 / 小西 英雄





35歳40歳45歳50歳55歳
60歳65歳70歳75歳80歳

優勝
露崎 博司・加藤 義明

優勝
衛藤 寛・伊藤 裕

優勝
富山 和義・川口 勝章

優勝
藤田 元良・香川 俊男

準優勝
山下 吉信・関本 和秀

準優勝
遠藤 久実雄・前田 克己

準優勝
深井 克彦・伴野 松次郎






40歳45歳50歳55歳60歳

優 勝  準優勝
川田 香利 / 北村 五月

優 勝  準優勝
才木 みどり / 安藤 朋子

優 勝  準優勝
磐長谷 博子 / 島田 京子
65歳70歳

優 勝
横堀 昌子

優 勝
多羅尾 清子





40歳45歳50歳55歳60歳

優勝
花ア 珠美・平山 貴子

優勝
畠中 蘭子・若林 幸代

優勝
森田 眞美子・川口 陽子

準優勝
中里 淳子・中山 芽久美

準優勝
山村 恵子・櫻井 美和子
65歳

優勝
高橋 芳子・森山 郁野
お問合せ 大会専用メールアドレスまたは事務局まで
 大会専用メールアドレス:tournament@chiba-ta.org
 県テニス協会事務局TEL :047-497-1425 (月・水・金 9:00〜15:00)


≪ 第75回(2021)千葉テニストーナメント 一般の部・壮年・混合 ≫
兼 千葉県国体選手選考対象大会
兼 DUNLOPトーナメント関東決勝大会選考会

全日程が終了しました!

開催要項     ■日  程

<< 大 会 結 果 >>
種目男子一般女子一般男子壮年混合ダブルス
シングルスダブルスシングルスダブルスダブルス一 般40歳以上50歳以上
本戦
予選

<< 入賞者一覧 >>
おめでとうございます!   ※クリックすると大きな画像を表示します
一般の部
男子女子
シングルス
準優勝・鈴木 温人 / 優勝・丸田 健

優勝・小松 莉奈 / 準優勝・鈴木 春佳
ダブルス
優勝
国司 大識・衛藤 佑樹

準優勝
矢作 瑠偉・鈴木 温人

優勝
富田 七菜子・河野 瞳

準優勝
石井 優希・小松 莉奈

混合の部・壮年の部
一般ダブルス混合40歳以上

優勝
渕上 剣太郎・鈴木 春佳

準優勝
岩瀬 元治・岩瀬 萌々子

優勝
島村 広輝・島村 史

準優勝
中園 美和・加藤 雅紀
混合50歳以上壮年男子ダブルス

優勝
大塚 伸介・中村 晶子

準優勝
高山 茂・平山 貴子

優勝
西久保 英二・中島 優一

準優勝
松浦 明広・杉田 裕一